A.S.D. Società Arcieri del Castello

06014 – FITARCO – CONI

Risultati Campionati Regionali Indoor – Caorle 19-20/01/2019

Ecco i risultati dei Campionati Regionali Indoor a Caolre dello scorso weekend. Congratulazioni a tutti i nostri atleti che vi hanno partecipato.

Individuali

Arco Olimpico – Senior Maschile: 

  • 7° posto per Griguolo Mauro con 543 punti  
  • 21° posto per Casagrande Sandro con 525 punti
  • 25° posto per Mion Mattia con 519 punti

Arco Olimpico – Master Maschile: 

  • 1° posto per Pagotto Amedeo con 570 punti 
  • 7° posto per Gallucci Andrea con 548 punti
  • 29° posto per Sanson Stefano con 498 punti
  • 36° posto per Pasquali Loris con 360 punti

Arco Olimpico – Allievi Femminile: 

  • 7° posto per Marcuzzo Elisabetta con 491 punti  
  • 18 posto per Grasso Sara con 220 punti

Arco Olimpico – Allievi Maschile: 

  • 8° posto per Saccon Nicola con 518 punti  
  • 9 posto per Viel Giovanni con 516 punti
  • 29° posto per Giacomazzi Lorenzo con 289 punti

Arco Olimpico – Ragazzi Maschile: 

  • 24° posto per Gerardo Mattia con 358 punti 

Arco Olimpico – Giovanissimi Maschile: 

  • 1° posto per Furlan Giulio con 537 punti 
  • 10° posto per Bernardi Massimiliano con 426 punti

Arco Compound – Senior Maschile: 

  • 12° posto per Zanardo Alex con 565 punti

Arco Compound – Juniores Maschile: 

  • 6° posto per Tocchetto Riccardo con 513 punti

Arco Compound – Master Femminile: 

  • 3° posto per Golfetto Miriam con 552 punti 

Arco Compound W1 – Senior Femminile: 

  • 1° posto per Pellizzari Asia con 534 punti 

Squadre

Squadra Arco Olimpico – Senior Maschile: 

  • 4° posto per la squadra composta da Griguolo Mauro, Casagrande Sandro e Mion Mattia con 1587 punti

Squadra Arco Olimpico – Master Maschile: 

  • 3° posto per la squadra composta da Pagotto Amedeo, Gallucci Andrea e Sanson Stefano con 1616 punti 

Squadra Arco Olimpico – Allievi Maschile: 

  • 5° posto per la squadra composta da Saccon Nicola, Viel Giovanni e Giacomazzi Lorenzo con 1323 punti

Assoluti a Squadre

Squadra Arco Olimpico – Maschile: 

  • 2° posto per la squadra composta da Gallucci Andrea, Griguolo Mauro e Pagotto Amedeo 

Risultati completi

Facebook
Facebook